МКОУ СОШ с. Сергеевка

Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников... Н.И. Пирогов

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home Наши достижения
Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично 
Оглавление
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
2010-2011 учебный год
2009_2010_учебный_год
2008_2009_учебный_год
2007_2008_учебный_год
2006_2007_учебный_год
2005_2006_учебный_год
2004_2005_учебный_год
Все страницы

 

2013-2014 учебный год

В копилке наших школьных кубков снова пополнение!!!!! Наша школа заняла II почетное место в спартакиаде среди общеобразовательных учреждений Хабаровского муниципального района!!!!!

 

 


 

2012-2013 учебный год

Сегодня еще один знаменательный день для нашей школы!!! Именно сегодня учащиеся школы заняли первое почетное место в районном конкурсе смотра "Строя и песни" и привезли кубок победителя,диплом и древко, который дает право нашим ребятам,на будущий год, участвовать в знаменной группе - группе А. Новрузова Алина, учащаяся 10 класса получила диплом как лучший командир отряда.

Участие в соревнованиях по "Перестрелке"

2 место

19 и 20 января 2013 года,учащиеся нашей школы приняли участие в районной игре "Перестрелка" Соревнования проходили в школах №1 и № 2 с. Некрасовка.

19 января состоялись соревнования для девочек, а 20 января для мальчиков.

В итоге учащиеся нашей школы заняли 2 место среди школ района.

Поздравляем!!!!!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

2011-2012 учебный год

 

 

название конкурса, мероприятия

уровень

категория участников

количество участников

результат

Знатоки избирательного права

район

ученики

руководитель

6 (Светлаков А., Прозоров М., Тищенко А., Седых Е., Шешукова Г., Тортоева Е.)

Юрченко Н.В.

участие

Туристический слёт

район

ученики

руководитель

9 (Гордов В., Пассар А., Жиляева И., Новрузова А., Прозоров М., Светлаков А., Школовой В., Бессмертная А.)

Вершинина Т.В.

Командное место -9

Обустройство бивуака - 2 место

Конкурс сочинений "Мы дальневосточники"

край

ученики

руководитель

1 ( Рожко И.)

Шабанова О.А.

конкурс продолжается

Конкурс  краеведческих работ "Земляки"

край

ученики

руководитель

1 (Новрузова А.)

Гончарова И.Я.

1 место в номинации "Родословная"

Конкурс викторина "Таёжными тропами"

край

ученики

руководитель

Шереметьев Н.

Шабанова О.А.

конкурс продолжается

 


2010-2011 учебный год

 

 

 

 

название конкурса, мероприятия

уровень

категория участников

количество участников

результат

Лучший школьный сайт ДФО - 2011

(апрель-май)

ДФО

 

 

итоги ещё не подведены

Краевой конкурс "Лучший библиотекарь 2011"

(март-апрель)

краевой

библиотекарь

Баринова Л.И.

итоги ещё не подведены

Международный конкурс по естествознанию "Колосок"

международный

ученики

руководитель

5 А класс

Шабанова О.А.

итоги ещё не подведены

Экологический конкурс рефератов "Вода вокруг нас" (март-апрель)

всероссийский

ученик

руководитель

Бодарева А.Г.

итоги не подведены

районный экологический праздник  "Встречаейте птиц" (1 апреля)

районный

ученики

Руководитель

7 А (Гуськова Т., Аблапова А., Беликов М., Карпова А., Рахматулина Д.)

7 Б (Петрова В.)

8 Б (Жиляева И., Солодовников В.)

Руководитель: Эскаева В.В.

Грамота команде "Аисты" за победу в номинации "Птичье новоселье"

"Зарница" (18 февраля 2011 г.)

районный

ученики

 

учитель

8 Б (Жиляева И., Новрузова А., Алёшин Н., Седых Е., Гордов В., Пассар А., Светлаков А.)

Вершинина Т.В.

участники

Краевая викторина "Звёздный сын", посвященная 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина (январь-май)

краевая

ученики

 

руководитель

8 Б (Жиляева И., Новрузова А, Поденкова Д., Алёшина В., Прозоров М.)

Гончарова И.Я.

итоги не подведены

Конкурс вариативных программ в сфере отдыха, занятости и оздовления школьников по тематике "Дети ДВ в культуре мира" среди ОУ района (февраль)

районный

учителя

Гончарова И.Я.

Шабанова О.А.

итоги не подведены

Семинар-конкурс "Цифровые каникулы - 2011" (февраль)

краевой

руководители

7 А (Аблапова А, Гуськова Т., Карпова А., Беликов М.)

Руководитель: Шабанова О.А.

8 Б (Жиляева И., Новрузова А., Прозоров М., Алёшин Н., Седых Е.)

Руководитель: Новрузова Ю.А.

дипломы участников

VIII краевая научно-практическая конференция "Информационно-коммуникационные технологии в образовании Хабаровского края 2010: опыт, проблемы, перспективы"

краевой

учителя

Шабанова О.А.

выступление на секции

Семинар школьных команд по теме: "Использование новых цифровых средств в образовательнй процессе" (10 ноября 2011 г.)

Совещение директоров ОУ

районный

учителя

Шабанова О.А.

Новрузова Ю.А.

Эскаева В.В.

Болдарева А.Г.

представлен опыт внедрения цифровых микроскопов, легоконструкторов, лаборатории "Архимед" в учебный процесс и мастер класс по ММК

Всероссийский конкурс-игра "Русский медвежонок"
участие наших школьников
11.11.2010

всероссийский

 

4 Б, с 5 по 11 классы

1 место по школе:

Сало Кристина 4Б

Солодовник Максим, 5 А

Сергеева Полина 6 Б

Карпова Анна. 7 А

Жиляева Ирина. 8 Б

Богатов Сергей 9 Б

Курикалова Руслана 11

В регионе:

лучший результат по школе у Солодовникова М. (180 место)

 

 

28 -30 октября в рамках международной конференции "Инновационный учитель - инновационная экономика" , участие в III специализированной выставке "ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КАРЬЕРА. ЗАНЯТОСТЬ"

 

опыт работы учреждения

 

участие

Районный конкурс буклетов по заповедникам Хабаровского края

районный

ученики

 

руководитель

Жиляева И., 8 Б

Новрузова А., 8 Б

Эскаева В.В, Болдарева А.Г.

грамоты участников

Конкурс рисунков МЧС РФ на противопожарную тематику

всероссийский

ученики

3 А, 3Б, 4 А, 4 Б

1 место - Корчак Екатерина, 4 Б класс

Рубеж 2010

районный

учителя

ученики

Тортоева Л.А.

1. Головкин Константин (11 класс).

2. Орлов Максим (11 класс).

3. Щепчатов Иван (11 класс).

4. Горячев Григорий (10 класс).

5. Стольник Светлана (9класс).

6. Никитина Александра (10 класс).

7. Липовская Мария (10 класс).

8. Тортоева Елизавета (9 класс).

9. Захарченко Иван (10 класс).

10. Челнаков Альберт (9 класс).

диплом участника

 


2009-2010 учебный год

 

название конкурса, мероприятия

уровень

категория участников

количество участников

результат

Краеведческая конференция (октябрь)

краевой

учителя

1 (Гончарова И. Я.)

предтсавлен опыт работы Гончаровой И.Я.

VII краевая научно-практическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в образовании Хабаровского края - 2009: опыт, проблемы и перспективы»

краевой

учителя

3(Шабанова О.А.. Новрузова Ю.А., Харченко Г.А.)

мастер класс по ММК (Шабанова О.А.. Новрузова Ю.А.)

Конкурс детского творчества "Амурский тигр - Жемчужина Дальнего Востока"

краевой

учителя

ученики

2(Вакалова О.П., Эскаева В.В.)

9 (учащиеся 3 Б класса)

1(Хмеловская Татьяна)

Работа Сенник Екатерины взята для оформления календаря ЗООСАДА им. Сысоева

Хмеловская Татьяна победитель в номинации "Поделки"

"Я-гражданин" (январь)

районный

учителя

ученики

1 (Новрузова Ю.А.)

4(Степеннова Мария, Братанова Ксения, Новрузова Алина, Тортоева Елизавета)

з место, вышли на краевой конкурс

 

Конкурс «Цифровые каникулы» (февраль)

краевой

учитель

ученики

 

1 (Новрузова Ю.А.)

 

6(Гончарова Любовь, Сорока Виктория, Степеннова Мария, Горячев Григорий, Иванов Алексей, Розина Ульяна)

участие

 

Семинар краеведов и экскурсоводов (февраль)

районный

учитель

ученики

 

1 (Гончарова И.Я..)

2(Гончарова Любовь, Богатов Сергей)

 

представление исследовательских работ, экскурсия по музею

 

Конференция "Салют "Победа" (март)

районный

учитель

ученики

1(Гончарова И.Я.)

4(Курикалова Руслана, Гусятникова Ксения, Новрузова Алина, Жиляева Ирина)

1 место - исследовательская работа (Курикалова Р.)

2 место - конкурс экскурсоводов (Гусятникова К.)

1 место - краеведческая викторина (командное место)

Конференция "Салют Победа"

краевой

учитель

ученик

1(Гончарова И.Я.)

2(Курикалова Р., Кравец Н.)

3 место - исследовательская работа (Курикалова Р.)

Городской конкурс "Загаси сигарету, яркой жизнью свою сделай", посвященный Всемирному дню отказа от табакокурения (видеоролик, выполненный в программной среде Adobe Flash "Брось курить")

городской

учитель

ученики

1(Водолажская Т.Е.)

3(Беликов Михаил, Нечаев Юрий, Бочин Алексей)

3 место

Районный экологический праздник "Встречайте птиц"

районный

учитель

ученики

1(Эскаева В.В.)

6(уч-ся 7 Б класса: Жиляева Ирина, Василишин Денис, Седых Егор, Светлаков Артём, Солодовников Валера, Автаева Ксюша)

1 место в номинации "Видовой состав птиц Приамурья"

Районный конкурс "День земли 2010" (23 апреля 2010 г.)

районный

учитель

ученики

1(Эскаева В.В.)

 

10(уч-ся 6 А класса: Беликов Михаил, Гуськова татьяна, Бочин Алексей, Тарычев Максим, Карпова Анна, Бесмертная Алёна

уч-ся 7Б класса: Жиляева Ирина, Солодовников Валера, Новрузова Алина, Светлаков Артём)

участие

Российский национальный конкурс водных проектов страшеклассников -2010

региональный

ученик

учитель

1(Сотникова Анна)

1(Эскаева В.В.)

свидетельство участия

Краевой конкурс библиотекарей

краевой

библиотекарь

Баринова Л.И.

диплом второй степени в номинации "Книгочей"

Районный экологический конкурс презентаций "Цветы мне нежно улыбались"

районный

учитель

ученик

2 (Эскаева В.В.), Вакалова О.П.)

2(Тортоева Е., Широбокова Е.)

итоги не подведены

Районный этап конкурса "Лучший урок письма"

районный

учитель

1(Шабанова О.А.)

победитель в номинации "Методическая разработка"

Районный этап конкурса "Лучший урок письма"

районный

ученик

учитель

1(Кравец Екатерина)

1 (Поденкова А.И.)

2 место в номинации "Письмо учителю"

 

 


2008-2009 учебный год

 

название конкурса, мероприятия

уровень

категория участников

количество участников

результат

Лучший сайт образовательного учреждения

всероссийский

учителя

2 (Шабанова О.А., Новрузова Ю.А.)

победитель в номинации «Лучший дизайн школьного сайта»

Мультимедиа урок в современной школе

всероссийский

учителя

4 (Малкова О.М.. Поденкова А.И., Баринова Л.И., Новрузова Ю.А.)

диплом участника

 

Конкурс «Цифровые каникулы»

краевой

учитель

ученики

 

1 (Новрузова Ю.А.)

5 (Жиляева Ирина, Новрузова Алина, Автаева Ксения, Кучинский Юрий, Василишин Денис)

сертификаты участия

 

Конкурс «Я - гражданин»

районный

учитель

ученики

 

1 (Новрузова Ю.А.)

3(Курикалова Руслана, Братанова Ксения, Тортоева Елизавета)

 

диплом участника

 

Краеведческая конференция "Сыны отважные России"

районный и краевой

учитель

ученики

 

1(Гончарова И.Я.)

1(Курикалова Руслана)

по количеству баллов "вышли" на краевую конференцию

 

Лучший урок по русскому языку и литературе


 


2007-2008 учебный год

название конкурса, мероприятия

уровень

категория участников

количество участников

результат

Конкурс педагогических инициатив «Лучшая программа информатизации

краевой

учитель

4

участие

 

Конкурс «Цифровые каникулы»

краевой

учитель

ученики

 

1 (Шабанова О.А.)

6

сертификаты участия

 

Конкурс «Лучшая районная площадка сезона»

краевой

учитель

 

4 учителя (Эскаева В.В., Гончарова И.Я. ,Шабанова О.А., Харченко Г.Р.)

 

1 место в номинации «Лучшая разработка урока с использованием ЦОР регионального компонента»

 

Конкурс «Лучший УМП сезона»

краевой

учитель

ученики

 

5 (Новрузова Ю.А., Шабанова О.А., Харченко Г.Р., Шемякина Н.В.)

15

Победитель (Шабанова О.А.)

 

Краевая научно-практическая конференция

краевой

учитель

3

 

Открытые уроки (Шабанова О.А,-учитель русского языка, Поденкова А.И.- учитель литературы)

 

Сетевое взаимодействие с Ярославским центром информационных технологий

федеральный

учитель

1

участие в мастер-классе

Конкурс-смотр инсценированной песни и плакатов «Есть у страны заветные границы…»

районный

ученики

10

3 место

 

 

 


2006-2007 учебный год

 

название конкурса, мероприятия

уровень

категория участников

количество участников

результат

13-ая выставка-форум «Инновационная деятельность образовательных учреждений»

краевой

учитель

3

 

Диплом 3 степени ХКИППКПК

 

Конкурс «УМП сезона 2006»

краевой

учитель

ученики

5 (Диденко О.В. ,Шемякина Н.В., Харченко Г.Р., Гончарова И.Я. ,Шабанова О.А.)

20

 

1 место «Лучшая районная площадка сезона»

1 место «Лучший УМП сезона» Шабанова О.А.

 

Конкурс педагогических инициатив «ЦОР регионального компонента»

краевой

учитель

2

участие

 

Участие в проекте ИСО

федеральный

учитель

7

экспертиза ЭУИ

 

Конкурс «УМП сезона 2007»

краевой

учитель

ученики

5

18

победитель (Шабанова О.А.)

 

Районная научно-практическая конференция

районный

ученик

2

 

2 место Борисова Ксения11 класс (учитель Гончарова И.Я.)

В номинации «Проект « Курова Юлия 6 класс (учитель Шабанова О.А.)

Краевая конференция «Действия педагога в ИКТ-насыщенной среде»

краевой

учитель

5

Мастер-классы ;Гончарова И.Я.-учитель истории;Шабанова О.А,-учитель русского языка; Малкова О.М,-учитель информатики; Эскаева В.В.-учитель биологии; Харченко Г.Р,-учитель географии

 

 

 


2005-2006 учебный год

 

название конкурса,мероприятия

уровень

категория участников

количество участников

результат

2-ая конференция «Новые информационные технологии: опыт,проблемы,перспективы»

краевая

учитель

ученики

5

15

 

Участие в конкурсе «Лучшая районная площадка сезона»

Сетевой проект «Есть ли у памяти граница?»

краевой

учитель

ученики

4

20

 

Победители в номинации «Что надо делать,чтобы помнили», свидетельства ХКИППКПК (Гончарова И.Я.)

Военно-спортивная игра «Рубеж 3»

районный

учитель

ученики

2

10

 

Диплом от Администрации Хабаровского муниципального района за 3 место

 

Участие в проекте ИСО

федеральный

учитель

19

Статус апробационной плоащдки

Районный этап 6 Всероссийской акции «Я-гражданин России»

районный

учитель

ученики

1

6

участие

Всероссийская олимпиада младших школьников

федеральный

учитель

ученики

5

22

 

Участие (2 ученика грамоты.Учитель Вакалова О.П.)

Конкурс ПНПО «Образование» среди школ ,внедряющих инновационные программы обучения

федеральный

учитель

30

Победитель конкурса ОУ, внедряющих инновационные образовательные программы

 


 

 

2004-2005учебный год

название конкурса,мероприятия

уровень

категория участников

количество участников

результат

Конкурс «Лучшая районная площадка сезона»

краевой

учитель

ученики

5 (Новрузова Ю.А.,Таскаева О.В.,Вакалова О.П., Харченко Г.Р., Шабанова О.А.)

10

1 место

Конкурс «Лучший УМП сезона»

краевой

учитель

ученики

5

10

1 место (Харченко Г.Р.)

2-ая конференция «Новые информационные технологии: опыт, проблемы, перспективы»

краевой

учитель

2

выступления "Из опыта работы"

 

2-ая выставка-форум «Развитие системы образования Хабаровского края: опыт, успехи, перспективы»

краевой

учитель

ученики

3

7

 

Диплом Министерства образования Хабаровского края за участие в выставке по направлению «Детская одаренность. Проектная и исследовательская деятельность учащихся в педагогике»

Ярмарка молодёжных инициатив «Хабаровскому району энергию молодых»

районный

учитель

ученики

3

3

 

Сертификат 3 степени от Управления культуры и молодёжной политики Хабаровского района